Zum Hauptinhalt springen

Suche nach Medikamenten, Symptomen, PZNs

Suche nach Medikamenten, Symptomen, PZNs

Aspirin 500mg überzogene Tabletten

Überzogene Tabletten von Bayer Vital GmbH
Arzneimittel apothekenpflichtig Schmerzmittel
Aspirin 500mg überzogene Tabletten
Packungsgrößen:
Größe
20 St
0,45 € / St
Preis 2
8,95 €
Menge:
nicht verfügbar

Details & Pflichtangaben

Inhaltsstoffe

Wirkstoff:

  • Acetylsalicylsäure 500 mg

Hilfsstoff:

  • Carnaubawachs
  • Hypromellose
  • Natrium carbonat
  • Silicium dioxid, hochdispers
  • Zink stearat

Details

PZN: 10203603

Packungsgröße: 20 St

Hersteller

Name: Bayer Vital GmbH

Straße: Kaiser-Wilhelm Allee Gebäude K 56

Ort: 51368 Leverkusen

Telefon: +49 800 1006119